请输入您要查询的百科知识:

 

词条 斯卫尔那敏伪麻胶囊
释义

【药品类型】 感冒用药

【中文名】 那敏伪麻胶囊

【产品英文名】 Pseudoephedrine Hydrochloride and Chlorpheniramine

【功能主治】 用于减轻由感冒、枯草热、过敏性鼻炎及鼻窦炎引起的鼻堵塞、流涕、喷嚏等症状。 【药品性状】 本品为胶囊剂,内容物为类白色颗粒。

【产品规格】 盐酸伪麻黄碱60mg,马来酸氯苯那敏4mg

【药品成分】 盐酸伪麻黄碱与马来酸氯苯那敏

【用法用量】 口服,成人每日3次,每次1粒。

【贮藏方法】 遮光,密闭保存。

随便看

 

百科全书收录4421916条中文百科知识,基本涵盖了大多数领域的百科知识,是一部内容开放、自由的电子版百科全书。

 

Copyright © 2004-2023 Cnenc.net All Rights Reserved
更新时间:2025/2/27 18:02:30